оставить заявку

Наш блог

Наш блог

Делимся профессиональными секретами и раскрываем тонкости выполнения отдельных видов работ. Материалы написаны на основе нашего опыта и имеют практическую ценность. Чтобы не пропустить очередную статью, подписывайтесь на обновления.

Текстовая оптимизация сайта

Текстовые характеристики остаются одними из самых важных факторов, влияющих на релевантность конкретной страницы и всего сайта поисковому запросу. В этой статье мы предпримем небольшой исторический экскурс, чтобы понять, почему тексты по-прежнему важны для поискового продвижения.

Структурная оптимизация отдельных блоков сайта

Оптимизация отдельных блоков на страницах сайта – это обширная тема, выходящая далеко за пределы данной статьи. Здесь же мы кратко, на примере оптимизации листингов в интернет-магазине постараемся разобрать принципиальные подходы, которые помогут получить нужный результат.

Проектирование (или корректировка) архитектуры сайта

После того, как вы отобрали и сгруппировали целевые запросы необходимо распределить полученные кластеры по страницам сайта. В этой статье мы разберемся, как правильно выполнить эту задачу. 

Ошибки при составлении семантического ядра

Если семантическое ядро сформировано с ошибками – отдача от всех дальнейших усилий (а значит, и рентабельность проекта по продвижению) будет существенно ниже. В этой главе мы кратко проанализируем ошибки, которые можно допустить при составлении ядра.

Анализ и чистка семантического ядра. Приоритезация запросов

После первоначального сбора в вашем списке окажутся десятки и сотни тысяч ключевых слов. Из них необходимо отобрать целевые запросы, то есть те запросы, продвижение по которым коммерчески оправданно.

Структура поискового запроса

Полезно представлять себе, как устроен поисковый запрос. Условно его делят на три части: тело, спецификатор и хвост.

Характеристики поисковых запросов

Рассмотрим важнейшие характеристики ключевых слов , а также определим взаимосвязи между характеристиками и целесообразностью продвижения сайта по конкретному запросу.

Сбор первоначального ядра запросов (1 этап составления семантического ядра)

Сбор семантического ядра начинается с поиска всех возможных ключевых слов и запросов, которые характеризуют потребности ваших пользователей. В целом это несложная процедура, которую можно разбить на отдельные этапы. Самое главное на этом этапе — ничего не пропустить, так как в противном случае вы можете недополучить трафик.

Важность семантического ядра

Семантическое ядро – это фундамент, на котором стоится весь процесс продвижения сайта. Именно по этой причине принципиальное важно собрать семантику правильно уже на старте работ.