оставить заявку

Наш блог

Наш блог

Делимся профессиональными секретами и раскрываем тонкости выполнения отдельных видов работ. Материалы написаны на основе нашего опыта и имеют практическую ценность. Чтобы не пропустить очередную статью, подписывайтесь на обновления.

Возраст домена

Поисковики стремятся выдавать пользователю максимально качественные и релевантные результаты. В этом смысле, гораздо надежнее направить юзера на многолетний адрес устоявшегося крупного магазина, чем на вчера зарегистрированный домен.

СЕО-шум

Разделение на белые, серые и черные методы полезно и рационально. Оно помогает спланировать тактику и стратегию продвижения, оценить риски и спрогнозировать результаты предпринимаемых усилий. Но мне по душе другое разделение: на полезные и бесполезные методы.

Факторы ранжирования и методы продвижения

Формулы ранжирования поисковых систем очень сложны и включают многие сотни различных факторов. Одни из них позитивные (добавляют «очков» вашему сайту), другие негативные (снимают «очки» — часто такие факторы называют фильтрами или санкциями поисковиков).

Профессия сеошника сегодня

Усложнение алгоритмов привело к усложнению и удорожанию продвижения. Сегодня СЕО — это сложнейший комплекс работ и мер, которые нужно провести на сайте. Поисковики учитывают все, от качества кода сайта и частоты обновления контента до скорости ответа на телефонные звонки и репутации бренда на сторонних сайтах.

В чем суть продвижения сайтов?

Чтобы понять, что из себя представляет поисковое продвижение сайтов, нужно сделать шаг назад и разобраться в базовом механизме, благодаря которому существуют поисковые системы и создаются сайты, а бизнес и дальше уходит в онлайн.

Серые методы продвижения сайтов

Разбираемся, какие методы раскрутки называются серыми и стоит ли их использовать при продвижении в поисковиках.

Сайт-визитка

Почему заказчики выбирают именно сайт визитку для начала работы в Интернете?

Редизайн

В данной статье мы разбираемся, что дает владельцу сайта его редизайн и когда его необходимо проводить.