оставить заявку

Сайт-визитка

Сергей Анисимов
06 февраля, 2013

В случае, когда предприниматель или компания только начинают развиваться в интернет-пространстве, им понадобится простой исравнительно недорогой способ заявить о себе. Таким универсальным способом является сайт-визитка, который создается специалистами профессиональной дизайн-студии в максимально короткие сроки. Поэтому это один из популярных бизнес ресурсов сети.

Что представляет собой качественный сайт-визитка?

Это представительский ресурс, который знакомит посетителей с компанией, предпринимателем, услугой или товарным брендом. Этот сайт предназначается для оперативного решения многих важных задач:

  • Реклама товара или услуги, как компании-производителя, так и дилера, торгового представительства или партнера.
  • Привлечение клиентов, покупателей, партнеров, единомышленников.
  • Раскрутка личного имени в качестве бренда (информационный бизнес, вебмастеринг, специалист любого вида бизнеса или профессии в интернете) с размещением портфолио, предложением услуг и прайса.
  • Создание виртуального офиса для обслуживания удаленных клиентов, общения с партнерами.
  • Создание узконаправленного тематического ресурса.

Сайт-визитка очень экономичен в исполнении, хотя обладает уникальным дизайном, включающим логотип компании, фирменный слоган и корпоративные цвета (при необходимости дизайнер разработает все это для заказчика). Для визиток характерны шаблонные структуры построения, простой строгий дизайн, информационная справка о владельцах, контактная информация (в том числе схема проезда к офису, предприятию или складу), наличие формы онлайн-заявки на товар или услугу или формы обратной связи. Обычно при создании таких сайтов не используется уникальное дорогое программное обеспечение.

Почему заказчики выбирают именно сайт визитку для начала работы?

  1. Ситуация требует оперативного создания мини-сайта для организации презентации, выставки или тематического семинара.
  2. С целью тестирования какого-либо вида бизнеса перед масштабным инвестированием.
  3. Нужен небольшой сайт для поискового продвижения основного ресурса.
  4. На момент начала бизнеса в интернете заказчик ограничен бюджетом.

Обычно сайт-визитка – это ресурс с минимальным количеством страниц. Их редко бывает более десяти-пятнадцати. Достаточно ли такого ресурса для полноценного представительства в интернете? Судите сами. Наша дизайн-студия предлагает заказчикам сайтов визиток:

  • Создание тематического дизайна, не имеющего аналогов в сети с учетом всех пожеланий, возможностью разработки фирменного стиля, логотипа и слогана.
  • Подключение к облегченной системе управления, в результате чего любой человек сможет легко корректировать, добавлять, удалять и редактировать его контент (содержимое). В случае изменения товарной группы, прайсовых цен, контактных данных и прочей информации не будет необходимости привлекать к обслуживанию ресурса сторонних специалистов.
  • Подключение возможности добавлять любое количество страниц при дальнейшем развитии сайта.
  • Возможность создания ленты новостей на сайте-визитке (корпоративные новости, новости партнеров, обзоры новинок товаров, знаменательные события и прочее). Предусмотрено также автоматическое размещение новостей и поздравлений, приуроченных к важным датам, юбилеям и достижениям.
  • Специальный сервис позволяет загружать фото изображения в галереи, формировать портфолио лучших работ, создавать каталоги товаров.
  • В качестве опции по желанию заказчика на сайте формируется гостевая книга для сбора отзывов и пожеланий с возможностью контроля (модерации) ее содержимого.
  • Статистический анализ посетителей позволит ближе узнать целевую аудиторию, собрать информацию о клиентах превратить в них случайных пользователей.
  • Специальные формы обратной связи, подписки на обновления, формы заявок товаров и услуг помогут круглосуточно работать с клиентами, давать возможность связаться с вашими сотрудниками, ответить на вопросы, узнавать желания и качественно удовлетворять спрос на товар или услугу.
  • Помощь в подборе оптимального хостинга под задачи нового ресурса и планируемое его развитие, бесплатное размещение и акционные скидки на работу и услуги.
  • Мы не оставляем клиентов наедине с проблемами. Каждый обязательно снабжается полной инструкцией для дальнейшей самостоятельной работы. Тем не менее, мы гарантируем техническую поддержку и консультации наших специалистов по первому запросу.

Любой созданный ресурс со временем может перерасти в большой проект. Это предусмотрено нашими специалистами. Каждый созданный нами проект может быть в дальнейшем расширен до корпоративного сайта, полноценного интернет-магазина или портала.

Можно также увеличить функциональные возможности действующего сайта-визитки – добавить тематический форум, функции поиска, приема платежей, организовать регулярное наполнение его контентом, выполнить работы по его продвижению и техническому сопровождению. Естественно, дополнительные работы нашим клиентам мы выполняем по сниженной стоимости.

Тэги