оставить заявку

Наполнение сайта контентом

Сергей Анисимов
11 февраля, 2012

Признаки качественного контента

Уникальный контент для сайта

Если вы запускает в интернете проект для людей, то есть сайт, приносящий реальную пользу и предоставляющий полезную информацию, его необходимо регулярно обновлять. Наполнение сайта контентом является важным условием жизнеспособности проекта и гарантией того, что интерес к нему посетителей будет увеличиваться постоянно.

Любой сайт нуждается в качественном контенте. Это и описание товара, рекламируемого на странице, оригинально поданная новость, связанная с тематикой, уникальная картинка, статистическая выкладка – все, что может быть интересно целевой аудитории.

Выделяется несколько факторов, которые характеризуют качественный контент:

  1. безусловная грамотность автора (коллектива авторов) статей, правильное построение предложений;
  2. связность мысли и логическая последовательность изложения, стиль подачи материала;
  3. уникальность статей, что приветствуется при индексации поисковыми системами;
  4. CEO-оптимизация текстов, грамотное вплетение в контекст ключевых слов;
  5. разбивка всего блока информации на статьи и рубрики по темам;
  6. соблюдение принципа нужности для посетителей предоставленных материалов.

Как подготовить контент для наполнения сайта?

Каждая CMS (система управления контентом) сайта имеет свои требования к контенту. В некоторых статья готовится в ворде (Wordpress), для некоторых рекомендовано использование блокнота (Zebrum), некоторые требуют создания отдельного PHP файла (nanoCMS). Общими являются требования по выделению заголовков и подзаголовков, разбивка текста на логически завершенные абзацы и выделение ключевых слов.

Для того чтобы подогревать интерес к материалам сайта, при наполнении его контентом не нужно выкладывать всю информацию сразу. Обещание продолжить в следующем материале только подогревает интригу, регулярное размещение статей показывает, что ресурс живет и развивается. С этой целью даже разработаны специальные программы для автоматического размещения статей на интернет ресурсе (например, WPTranslator для Wordpress). В программу загоняется подготовленный и размеченный HTML документ, назначаются даты публикаций, прикладываются отобранные картинки – и все выполняется без участия администратора.

Именно от качества и регулярности обновления контента сайта зависит его трафик. Ошибочно считать, что само по себе создание интернет-ресурса позволяет начать много зарабатывать. Важнейшим является постоянная работа с сайтом, его наполнение.

Почему важно обеспечивать качество контента при наполнении сайта?

Зачем вообще существуют сайты? Для предоставления информации, которую ищут люди. Если человек не найдет интересующую его информацию на сайте, вернется ли он на него повторно? Навряд ли. Одним посетителем меньше. А если каждый приходящий окажется разочарованным? Станет меньше одним сайтом.

Чтобы ресурс приносил растущий доход (а это основная задача для его владельца), информации должно быть много, она должна быть качественной, понятной, полезной и вызывать доверие. Тогда посетители будут искать желаемое только здесь, тогда будет эффективной любая рекламная компания. Тогда можно будет в разы увеличить продажу любого предлагаемого товара. И поднять финансовую отдачу проекта.

Кто должен обеспечивать наполнение сайта контентом?

Контент

Ответ очевиден. Это задача для вебмастеров, которые сумеют грамотно подобрать материал, правильно его отформатировать и разместить. Они должны убедиться в наличии и правильном выделении ключевых слов, проверить материал на уникальность специальной программой. С целью наполнения сайта эффектной информацией привлекаются копирайтеры или приобретаются тематические статьи на специализированных биржах контента. Вебмастера проверяют и оптимизируют статьи согласно требованиям поисковых систем, тем самым продвигая ресурс вверх списка выдачи.

Неправильный подбор и частота употребления ключевых слов на страницах сайта грозит неприятностями от поисковиков. При чрезмерном употреблении ключей ресурс может даже блокироваться. Неправильный подбор ведет к неэффективному продвижению и понижению поисковой выдачи ресурса. Необходимо учитывать этот баланс.

Почему выгодно обращаться за услугой по наполнению сайта в нашу дизайн-студию?

Во-первых, владелец сайта освобождает все свое время для реализации других дел и проектов.

Во-вторых, гарантируется результат – наполнение сайта интересной посетителям информацией, что, в комплексе с работами по оптимизации, ведет к увеличению трафика, стремительному продвижению ресурса, появлению постоянных посетителей.

В-третьих, весь контент будет создан профессионалами, что обеспечит:

  • удобную привлекательную структуру текста;
  • легкость восприятия и единообразие стиля всех материалов сайта;
  • наличие только полезной тематической информации;
  • при необходимости – перевод материалов с популярных зарубежных ресурсов;
  • гарантию уникальности контента;
  • систематичность и оперативность работы.

Тэги